トップページ > 記事閲覧
17 8月
日時: 2017/08/01(Tue) 22:54
名前: 太田
参照:
8月

少年白帯3人、今日が一番でした。

少年色帯が一人ずつ、基本を教えました。

最初の正拳突きと終わりのでは違いました。

この次もできるといいです。
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/15(Tue) 22:29
名前: 太田
参照:
8月11日

中津商業陸上部50周年

卒業して38年です。

先生、先輩、同輩、後輩の顔、姿を見ました。

皆さん方、それぞれ年齢を重ねられたお姿でした。

ほんとに楽しいことよりも、苦しかったことが目の前に

次から次へと思い出されてきました。

1学年、2学年の先輩方にはよく面倒をみていただきました。

先生の厳しく、優しくで、そして先輩方の愛情でしっかりと

鍛えていただきました。

感謝しています。

記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/10(Thu) 21:59
名前: 太田
参照:
今日は

小学1年Tに、手取り、足取りの

指導でした。

思いは伝わったのかな、、

いつの日か変身してくれよ〜
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/09(Wed) 22:47
名前: 太田
参照:
今日は

晴れました。

洗濯物がよく乾きます。

夏場でも乾いてない道着を着ると

気持ちよくないです。

気持ちよくやりたいものです〜
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/08(Tue) 22:22
名前: 太田
参照:
今日は

夜はそんなに暑くないです。

稽古の時はいいぐらいです。

一般のTはあれだけの体格があるのに

それを生かした技が出ないです。

知らない遠くの地に行ってもっとクロウ

した方がいいかもしれない、、。
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/06(Sun) 15:35
名前: 太田
参照:
恵峰ホームニュース

福井県大会の写真記事が載りました。

記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/05(Sat) 22:38
名前: 太田
参照:
今日は

今日はしっかりと汗が出ました。

帰りにラーメンを食べてきました。
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/04(Fri) 22:34
名前: 太田
参照:
今日は

少年Iがよくなってます。

少年Kの道着姿を久しぶりに見ました。

稽古続けていると小中学生は、急に変身する

時があります。

夏休みが終わったら別人だったを

ちょっと期待してるよ〜
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/03(Thu) 21:39
名前: 太田
参照:
今日は

夏休みだからか、少年は気が

ゆるんでいます。

でも夏休みの体験なんかはずっと記憶に

残ると思うよ〜
記事編集 編集
Re: 17 8月
日時: 2017/08/02(Wed) 22:49
名前: 太田
参照:
今日は

一般の人はよくやってます。

仕事の汗と、稽古の汗とです。

地道にコツコツ稽古を積み重ねると

人としての人格が出てくる、味が

出てきます。
記事編集 編集
件名 スレッドをトップへソート
名前
画像添付


暗証キー
投稿パスワード
コメント

- WEB PATIO -

- 広告 -

- <トレーニング・スポーツ 専門店>